Рекорды Жёлтых Вод по лёгкой атлетике

 
 

Рекорды Жёлтых Вод по лёгкой атлетике

по видам_(на 29.06.2018 года)



 

ТАБЛИЦА 1

Рекорды г. Жёлтые Воды по лёгкой атлетике

(по состоянию на 29.06.2018 года)

 

Мужчины

Вид 

Возраст 

Результат 

Фамилия, имя  

Год рождения 

Год установления 

Место установления 

60 м

в закрытом

помещении

> 23

7,02

Лягов Александр

1971

1988

г. Киев

20-22

18-19

16-17(РО)

14-15

6.9h

1986

г. Днепропетровск

12-13

7,6h

Солонько Юрий

1964

1977

г. Луганск

100 м

> 23

10,5h

Олешко Евгений

1953

1975

г. Фергана

20-22

18-19

10,89

Лягов Александр

1971

1989

г. Днепропетровск

16-17

10,6h

1987

г. Ленинабад

14-15

10,9h

Грогуль Андрей

1967

1982

г. Днепродзержинск

12-13

12,2h

Жермель Иван

1982

1995

г. Жёлтые Воды

200 м

 >23

20,9h

Олешко Евгений

1953

1975

г. Кривой Рог

20-22

18-19

21.5h

Огий Вадим

1972

1990

г. Житомир

16-17

22,10

Лягов Александр

1971

1988

г. Киев

14-15

22,7h

1986

г. Днепропетровск

12-13

 

Вакантно

 

 

 

200 м

в закрытом

помещении

 >23

22,67

Лягов Александр

1971

1988

Кишинёв

20-22

18-19

16-17

14-15

 

Вакантно

 

 

 

12-13

 

Вакантно

 

 

 

400 м

>23

47,48

Огий Вадим

1972

1995

г. Ужгород

20-22

1992

18-19

48,20

1990

г. Днепропетровск

16-17

48,93

Луговой Анатолий

1971

1988

Киев

14-15

54,1h

Огий Вадим

1972

1987

г. Днепропетровск

12-13

57,9h

Ситковский Александр

1978

1991

г. Жёлтые Воды

800 м

>23

1.50,61

Ситковский Александр

1978

1997

г. Киев

20-22

18-19

16-17

1.55,3h

1994

г. Чернигов

14-15(РО)

1.57,1h

1993

г. Донецк

12-13

2.12,5h

1991

г. Жёлтые Воды

1000 м

 

>23

2.26,6

Простаков Анатолий

1938

1967

г. Днепропетровск

20-22

2.28,2

Ситковский Александр

1978

1997

г. Киев

18-19

16-17

2.31,2

1994

г. Жёлтые Воды

14-15

2.33,5

1993

г. Днепропетровск

12-13

2.50,9

1991

г. Жёлтые Воды

1500 м

>23

3.49,8

Варавкин Олег

1974

1994

г. Днепропетровск

20-22

18-19

3.51,5

Ситковский Александр

1978

1997

г. Киев

16-17

3.56,8

1995

г. Киев

14-15(РО)

4.07,1

1993

г. Донецк

12-13

 

Вакантно

 

 

 

3000 м

>23

8.14,2

Варавкин Олег

1974

1993

г. Днепропетровск

20-22

18-19

8.17,80

16-17

8.23,8

Деревянчук Николай

1961

1977

г. Дн-дзержинск

14-15

10.01,0

Музычук Е.

1990

2005

г. Днепропетровск

5000 м

>23

13.53,09

Романенко Роман

1988

26.07.2013

Donetsk (UKR)

20-22

14.26,13

Тершовчин Александр

1989

2009

г. Ялта

18-19

14.34,6

Варавкин Олег

1974

1993

г. Чернигов

16-17

15.45,6

Смирнов Евгений

1965

1982

г. Днепропетровск

10000 м

>23

28.50,34

Романенко Роман

1988

2014

Скопье (Македония)

20-22

30.05,37

Тершовчин Александр

1989

2011

г. Ялта

18-19

31.20.28

Левинский Иван

1993

2012

10 км по шоссе

 

>23

28.56

Романенко Роман

1988

10.09.2016

г. Киев

20-22

32.31

Бондаренко Анатолий

1994

10.09.2016

г. Киев

18-19

 

Вакантно

 

 

 

20 км

 

>23

1:00.16

Головинов Николай

1953

1989

Кировоград

20-22

1:01.25

Тершовчин Александр

1989

2010

г. Днепропетровск

18-19*

1:03.51

2008

Полумарафон

21097,5 м

>23

1:03.22

Романенко Роман

1988

1.10.2017

г. Белая Церковь

20-22

1:10.48

Бондаренко Анатолий

1994

2014

Харьков

18-19

1:26.00

Зайцев Данил

2000

20.05.2018

г. Днепр

Марафон

42195 м

>23

2:13.08

Романенко Роман

1988

4.10.2015

г. Белая Церковь

20-22

2:32.15

Бондаренко Анатолий

1994

25.09.2016

г. Днепр

18-19

 

Вакантно

 

 

 

110 м  с/б+

1,06м

>23

14,5h

Шеховцов Евгений

1947

1975

Москва

20-22

15,65

Дывлях Виктор

1971

1990

г. Свердловск

0,990м

18-19

16,4h

1988

г. Днепропетровск

0,914м

16-17

15.8h

1987

г. Ленинабад

0,84м

14-15

-

Вакантно

-

-

-

400 м с/б

 

0,914м

 

>23

 

54,0h

 

Солонько Юрий

1964

 

1983

 

 

г. Силламяэ

 

20-22

18-19

0,84 м

16-17

56,3

Солонько Юрий

1964

1981

Киев

0,76 м

14-15

1.03,07

Коваленко Владимир

2003

2017

г. Днепр

3000 м с/п

>23

9.04,0

Деревянчук Николай

1961

1982

г. Днепропетровск

20-22

18-19

9.17,5

1980

г. Днепропетровск

2000 м с/п

16-17

6.15,2

Белоусов Вячеслав

1955

1972

г. Дн-дзержинск

1500 м с/п

14-15

4.38,3

Смирнов Е.

1965

1980

г. Днепропетровск

Длина

>23

 

7,00

 

Дывлях Виктор

Бурмистров Игорь

1971

1976

1990

1993

г. Днепропетровск

г. Киев

20-22

18-19

16-17

7,00

Бурмистров Игорь

1976

1993

г. Киев

14-15

6,44

Лягов Александр

1971

1985

г. Жёлтые Воды

12-13

5,91

Солонько Юрий

1964

1977

г. Днепропетровск

Тройной

>23

14.65

Скляр Александр

1948

1969

г. Пятигорск

20-22

18-19

14,10

Игнатенко Борис

1948

1966

г. Жёлтые Воды

16-17

13,61

Бурмистров Игорь

1976

1991

г. Винница

14-15

Высота

>23

1,95

Маличенко Пётр

1949

1975

 

>23

1,95

Ушаков Сергей

1966

1984

г. Жёлтые Воды

20-22

18-19

16-17

1,85

Дывлях Виктор

1971

1985

г. Дн-дзержинск

14-15

12-13

1,75

1984

г. Жёлтые Воды

Шест

>23

 

4,30

 

Дывлях Виктор

1971

1990

г. Симферополь

20-22

18-19

16-17

4,00

1987

г. Днепропетровск

14-15

3,80

г. Дн-дзержинск

Ядро

7,26 кг

>23

16,45

Гетманский Юрий

1977

1996

г. Киев

20-22

6 кг

18-19

16,64

1994

г. Днепропетровск

5 кг

16-17

16,50

1992

г. Днепропетровск

4 кг

14-15

-

Вакантно

-

-

-

Диск

2 кг

>23

53,60

Гетманский Юрий

1977

1996

г. Киев

20-22

1,75 кг

18-19

-

Вакантно

-

-

-

1,5 кг

16-17

51,60

Гетманский Юрий

1977

1994

г. Брянск

1,0 кг

14-15

-

Вакантно

-

-

-

Молот

7,26 кг

>23

-

Вакантно

-

-

-

20-22

-

Вакантно

-

-

-

6 кг

18-19

-

Вакантно

-

-

-

5 кг

16-17

-

Вакантно

-

-

-

14-15

-

Вакантно

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Копьё

800г

>23

69,57

Слюсаренко Сергей

1984

2014

Кировоград

20-22

65,90

Шепель Виталий

1972

1991

г. Днепропетровск

18-19

700г

16-17

50.07

Гацелюк Самсон

1996

2012

г. Ялта

600г

14-15

61,46

2011

Десятиборье

>23

6998

Дывлях Виктор

1971

1990

г. Свердловск

18-19

16-17(РО)

7095

1988

г. Горький

4х100 м

>23

43,4h

Лягов Александр

1971

1988

г. Днепропетровск

20-22

Дывлях Виктор

1971

18-19

Луговой Анатолий

1971

16-17

Огий Вадим

1972

4х400 м

>23

3.32,0

Магда Виктор

1957

1979

г. Днепропетровск

Петров Сергей

1962

20-22

Шматко Анатолий

1962

Коновалов Игорь

1963

 

 

 

Женщины

Вид 

Возраст 

Результат 

Фамилия, имя  

Год рождения 

Год установления 

Место установления 

60м в зале

14-15

7,8h

Гарбуз Ирина

1984

1996

г. Днепропетровск

12-13

100 м

> 23

12,1h

Данильченко Виктория

1962

1978

г. Ленинабад

20-22

18-19

16-17

14-15

12,2h

Марченко Виктория

1975

1990

г. Кривой Рог

12-13

12,75

Гарбуз Ирина

1984

1997

г. Киев

200 м

 >23

25,1h

Бондик Оксана

1976

1992

г. Днепропетровск

20-22

 

18-19

 

16-17

 

14-15

25,9h

Гарбуз Ирина

1984

1997

г. Киев

12-13

400 м

>23

57,0h

Бондик Оксана

1976

1992

г. Днепропетровск

20-22

18-19

16-17

14-15

58,4h

1990

12-13

1,00,9

Копань Галина

1975

1988

800м

>23

2.13,8

Семёнова Лариса

1968

1984

г. Евпатория

20-22

18-19

16-17

14-15

2.15,7

Копань Галина

1975

1990

г. Донецк

12-13

2.20,9

Копань Галина

1975

1988

г. Винница

1000 м

>23

2.56,1

Семёнова Лариса

1968

1983

г. Евпатория

20-22

18-19

16-17

14-15

12-13

3.04,0

1981

г. Днепропетровск

1500 м

>23

4.29,20

Пешкова Анна

1985

2009

г. Ялта

20-22

4.33,7

Семёнова Лариса

1968

1984

г. Днепропетровск

18-19

16-17

14-15

4.41,8

1983

г. Жёлтые Воды

12-13

 

Вакантно

 

 

 

3000 м

>23

9.49,27

Семёнова Лариса

1968

1984

Ленинград

20-22

18-19

16-17

14-15

10.00,2

1983

г. Киев

5000 м

>23

16:53.39 

Пешкова Анна

1985

26.07.2013

г. Донецк

20-22

-

Вакантно

-

-

-

18-19

-

Вакантно

-

-

-

10000 м

>23

-

Вакантно

-

-

-

20-22

-

Вакантно

-

-

-

18-19

37:49.17

Гладкая Ирина

1994

2012

г. Ялта

20 км

>23

1:12.45

Пешкова Анна

1985

2009

г. Днепропетровск

20-22

-

Вакантно

-

-

-

Полумарафон

21097,5 м

>23

1:26.37

Гладкая Ирина

1994

26.04.2015

Киев

20-22

18-19

 

Вакантно

 

 

 

Марафон

42195м

>23

2:47.55

Пешкова Анна

1985

2009

г. Белая Церковь

20-22

-

Вакантно

 

 

 

100 м  с/б

0,84м

>23

16,4h

Трушевская Раиса

1953

1971

г. Днепропетровск

20-22

18-19

0,762м

16-17

15,2h

Данильченко Оксана

1963

1978

г. Харьков

14-15

12-13

 

Вакантно

 

 

 

400 м с/б

0,762м

>23

1.01,5h

Бондик Оксана

1976

1992

г. Ровно

20-22

18-19

16-17

14-15

1.05,8h

1991

г. Днепропетровск

3000 м с/п

>23

10:27.09

Пешкова Анна

1985

2009

г. Ялта

>23 в зале

10:14.36

2009

г. Сумы

20-22

-

Вакантно

-

-

-

18-19

-

Вакантно

-

-

-

18-19

в зале

10:54.05

Гладкая Ирина

1994

2012

г. Запорожье

2000 м с/п

16-17

7.05,12

Гладкая Ирина

1994

2011

г. Ялта

1500 м с/п

14-15

-

Вакантно

-

-

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шест

>23

-

Вакантно

-

-

-

20-22

-

Вакантно

-

-

-

18-19

-

Вакантно

-

-

-

16-17

-

Вакантно

-

-

-

Длина

>23

5,51

Коридзе Екатерина

1976

1991

г. Днепропетровск

20-22

18-19

16-17

14-15

12-13

500

Бондик Оксана

1976

1989

г. Вольногорск

Тройной

>23

10,56

Коридзе Екатерина

1976

1991

г. Днепропетровск

20-22

18-19

16-17

14-15

Высота

>23

1,73

Слобожанская Алла

1966

1981

г. Днепропетровск

20-22

18-19

16-17

14-15

12-13

1,55

Гужова Елена

1971

1984

г. Днепродзержинск

Молот

4 кг

>23

-

Вакантно

-

-

-

20-22

-

Вакантно

-

-

-

18-19

-

Вакантно

-

-

-

16-17

-

Вакантно

-

-

-

3 кг

14-15

-

Вакантно

-

-

-

Ядро

4 кг

>23

11,70

Козловская Ольга

1962

1977

г. Днепродзержинск

20-22

18-19

16-17

3 кг

14-15

12,40

Довга Светлана

1978

1993

г. Алушта

12-13

11,59

1991

г. Винница

Диск

1 кг

>23

-

Вакантно

-

-

-

20-22

-

Вакантно

-

-

-

18-19

-

Вакантно

-

-

-

16-17

-

Вакантно

-

-

-

14-15

-

Вакантно

-

-

-

Копье

600 г

>23

43,60

Довга Светлана

1978

1995

г. Жёлтые Воды

20-22

18-19

500г

16-17

-

Вакантно

-

-

 

14-15

40,38

Стеба И.

1969

1984

г. Днепропетровск

Семиборье

>23

20-22

18-19

3849

Иващенко Наталья

1975

1991

г. Ивано-Франковск

16-17*

4205

1992

г. Ялта

14-15**

4469

1990

4х100 м

>23

50,6h

Бондик Оксана

1976

1991

г. Днепропетровск

20-22

Марченко Виктория

1975

18-19

Богданец Наталья

 

16-17

Коридзе Екатерина

1976

4х400 м

>23

 

4.06,0

Данильченко Виктория

1962

1979

г. Днепропетровск

Козлова Лилия

1963

Сластёнова Елена

1959

Сластёнова Раиса

1956

20-22

18-19

16-17

4.09,5

Гусак Наталья

1985

1999

г. Днепропетровск

Коновалова Татьяна

 

Гаевская Марина

 

Семидоцкая Ирина

 

 

 

 

 

 

 

Примечание

*           -юношеское многоборье, высота барьеров ниже и вес снарядов меньше

**          -многоборье у младших юношей и девушек, высота барьеров ещё ниже и вес снарядов ещё меньше

h          -ручной хронометраж

В старых рекордах возраст определялся на день установления рекорда. На сегодня возраст подсчитывается по году. Поэтому улучшить рекорды будет труднее.

Спортсмены, переехавшие в другие города, дают зачёт только в течение одного года

 

Рекордов в ходьбе нет ни одного

 

В таблице рекордов даётся предпочтение электронному хронометражу. Многие очень высокие  рекорды при ручном хронометраже в спринте ушли в историю.

В связи с изменениями в регламенте (изменение высоты барьеров и веса снарядов в возрастных группах)  много прежних рекордов также "ушли в историю", и поэтому образовались вакантные места.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Таблица 2

Высшие достижения г. Жёлтые Воды по лёгкой атлетике

(неклассические виды или ручное время в спринте)

 

Мужчины

Вид 

Возраст 

Результат 

Фамилия, имя  

Год рождения 

Год установления 

Место установления 

60м

в закрытом

помещении

> 23

6.6h

Вдовиченко Сергей

1984

2003

 

20-22

18-19 (РО)

16-17

6,7h

Лягов Александр

1971

1988

г. Киев

200 м

18-19

21,8h

Лягов Александр

1971

1988

г. Киев

16-17

Огий Вадим

1972

1989

г. Днепропетровск

110м с/б

0,99м

16-17

16,4

Дывлях Виктор

1971

1988

г. Днепропетровск

30 км шоссе

>23

1:33.58

Буть Владимир

1949

1972

Ленинград

2000м с/п

18-19

5.57,8

Деревянчук Николай

1961

1980

г. Ялта

300м с/б

0.76м

12-13

 

 

 

 

 

300м с/б

0.76м

14-15

40,5

Солонько Юрий

1964

1979

г. Кара Балта

400м с/б

0.91м

16-17

56.3

Солонько Юрий

1964

1981

г. Киев

Копьё

800 г

16-17

64,70

Гацелюк Сергей

1962

1979

г. Днепропетровск

ядро

7,26 кг

16-17

12,48

Величко Дмитрий

1973

1990

г. Днепропетровск

18-19

16,45

Гетманский Юрий

1977

1996

г. Киев

6 кг

16-17

16,64

1994

г. Днепропетровск

5 кг

14-15

16,50

1992

г. Днепропетровск

Диск

2 кг

16-17

51,60

Гетманский Юрий

1977

1994

г. Брянск

18-19

53,60

1996

г. Киев

1,5 кг

14-15

45,20

1992

г. Одесса

Шведская эстафета

800+400

+200+100м

>23

3.19,5

Простаков Анатолий

1938

1969

г. Нальчик

Лысенюк Виктор

1948

Герасименко Виктор

 

Тутберидзе Георгий

 

Девятиборье

14-15

5333

Дывлях Виктор

1971

1986

г. Днепропетровск

 

Женщины

Вид 

Возраст 

Результат 

Фамилия, имя  

Год рождения 

Год установления 

Место установления 

Бег 300м

16-17

40,5

Лысая Ольга

1966

1983

г. Жёлтые Воды

14-15

41,4h

Бондик Оксана

1976

1990

г. Жёлтые Воды

12-13

42,9

Чумак Юлия

1977

1990

г. Жёлтые Воды

Бег 600м

12-13

1.46,6

Семёнова Лариса

1968

1981

Москва

Бег 2000м

16-17

6.27,4

Семёнова Лариса

1968

1984

г. Жёлтые Воды

Бег 10км

по шоссе

18-19

16-17

39.41

Гладкая Ирина

1994

2011

Славянск

100м с/б

0,84м

14-15

16,5h

Иващенко Наталья

1975

1990

г. Днепропетровск

300м с /б

0,76м

12-13

50,5

Горынина Анна

2006

2018

г. Днепр

300м с /б

0,76м

14-15

45,1

Бондик Оксана

1976

1990

г. Винница

Копьё 600г

16-17

43,60

Довга Светлана

1978

1995

г. Жёлтые Воды

Метание мяча

14-15

61,00

Иващенко Наталья

1975

1989

г. Жёлтые Воды

Семиборье взрослое

16-17

3849

Иващенко Наталья

1975

1991

г. Ивано-Франковск

Детское четырёхборье

12-13

341

Коноплёва Надежда

1971

1984

г. Зеленодольск

 

(РО) Рекорд Днепропетровской области



Обновлен 30 июн 2018. Создан 15 сен 2013